Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке.

Tinkoff

Итоги дистанционной студенческой олимпиады об Австралии "Just Train Your Brain”

VI Всероссийская дистанционная студенческая олимпиада по английскому языку "Just Train Your Brain – The Voyage to Terra Australis” проходила с 9 ноября по 1 декабря 2009 г. Она была организована кафедрой лингвистики и информационных технологий факультета иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и компанией «Репетитор МультиМедиа» при поддержке Посольства Австралии в России и при участии Новосибирского государственного технического университета.

Участниками олимпиады стали студенты различных специальностей – будущие переводчики, регионоведы, медики, инженеры, педагоги, дипломаты, юристы, экономисты, агрономы – из всех уголков России: от Архангельска до Ростова-на-Дону, от Калининграда до Владивостока.

В этот раз олимпиада "Just Train Your Brain” была впервые посвящена Австралии. В первом туре участники конкурса отвечали на 50 сложных и оригинальных вопросов интерактивного кроссворда об истории, культуре, литературе, традициях, персоналиях и природе этой удивительной страны.

Участники второго тура искали ответ на вопрос: «Какова роль Австралии в современном мире?» Им необходимо было посмотреть шесть видеороликов, в которых на этот же вопрос отвечали жители Австралии, выбрать ролик, отражающий наиболее близкую им точку зрения, и написать на его основе эссе.

Финалистам было предложено поразмышлять над следующим вопросом: «Россия и Австралия кажутся такими разными… Есть ли у них что-нибудь общее?» Свои ответы конкурсанты представили в форме видеоэссе.

По итогам олимпиады гран-при получила Екатерина Белая из Северо-Восточного государственного университета (Магадан). Первое место заняла Яна Реутова из МГУ; второе место поделили Михаил Рыбков из Сибирского федерального университета
(Красноярск), Ксения Барабанова из Уральского государственного технического университета – УПИ им. Б.Н. Ельцина (Екатеринбург) и Игорь Литвиненко из Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств; на третьем месте – Ольга Ляхова, представляющая Южно-Уральский государственный университет (Челябинск), и Василий Овечко, студент Московского государственного института международных отношений (университета) МИД РФ. Еще семь финалистов были награждены специальными призами.

Все победители и призеры получили интеллектуальные награды – словари, книги об истории и культуре Австралии, художественные альбомы, современные учебники и учебные пособия по английскому языку, предоставленные организаторами олимпиады, а также спонсорами – правительством австралийского штата Квинсленд, издательствами Cambridge University Press и Macmillan Russia, торговым домом «Библио-Глобус». Кроме того, дипломами были награждены преподаватели всех финалистов олимпиады.

Задания олимпиады, работы участников, имена победителей, методические материалы и полезные ссылки представлены на сайте олимпиады: http://aus.lingvograd.ru


 
Tinkoff

Ссылки

Наши правила

Статьи

Рассылки Subscribe.Ru
Лингво-стилистические анализы произведений



Новости

15.02.2026

Скоро ожидается обновление наших анализов. Не пропустите!

23.10.2025

Друзья, зайдите на нашу страницу КОНТАКТЫ. Там есть НАШИ СЧЕТА Яндекс.Деньги, RBKmoney и WebMoney - можете сделать оплату напрямую, после этого напишите нам письмо и мы обязательно отправим вашу работу.

28.09.2025

Были исправлены все недочеты в системе заказов. Теперь нажимая на кнопку "Оплатить заказ" вы сразу перейдете к оплате вашей работы.

26.08.2025

Большая просьба присылать заказ на анализы ЗАРАНЕЕ, так как мы можем НЕ УСПЕТЬ с вашим заказом. Совсем не хочется подводить вас.

11.06.2025

Изменилась структура сайта. Появился отдельный раздел АНАЛИЗЫ, в котором вы всегда можете найти все стилистические анализы произведений.

27.03.2025

К списку языков с которых, и на которые мы переводим - добавилось еще два иностранных языка. Это АРАБСКИЙ ЯЗЫК и ТУРЕЦКИЙ ЯЗЫК. Подробности здесь.

09.02.2025

Продолжаем работу на протяжении уже нескольких лет. Вам нужны наши услуги? Смело пишите письмо, и мы обязательно вам ответим.

16.12.2024

Теперь вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Ее увидит каждый, кто посетит наш сайт.

20.09.2024

Вышел первый выпуск нашей рассылки. С рассылкой вы получаете готовые анализы.

16.08.2024

Новая карта сайта - рабочая и полностью функциональная.

30.06.2024

Третье обновление дизайн сайта.

28.01.2024

Регистрация и начало работы сайта. Все началось конечно же с энтузиазма.

Copyright © ReFoLit 2005-2026        refolit@yandex.ru