Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке.

Букеты мужчинам

24.02.2023

При выборе букета для сильного пола необходим особый подход – следует учитывать некоторые особенности. Прежде чем купить цветы для мужчины, следует подумать, каким будет букет и подойдёт ли он тому человеку, которому предназначается презент?Наверное, самые большие затруднения возникают при выборе цветов для мужчины, и, возможно, именно поэтому им реже дарят букеты. Конечно, цветы в первую очередь ассоциируются с девушкой, однако немало поводов, когда уместно дарить букеты представителям сильной половины человечества. Но при выборе букета для сильного пола необходим особый подход – следует учитывать некоторые особенности! Поэтому, прежде чем купить цветы для мужчины, следует подумать, а какой именно будет букет и подойдёт ли он тому человеку, которому предназначается презент?Как выбрать цветы для мужчины в соответствии с характером?

Если даритель цветов хорошо знает человека, которому предназначается подарок – он, скорее всего, имеет представление о том, какие цветы ему нравятся. Однако во многих случаях, когда о вкусах приходится только догадываться, на помощь могут прийти следующие советы:Для эмоциональных натур подходят цветы ярких пламенных оттенков, от ярко-красного до ярко-оранжевого. Таким людям будет приятно получить букеты смелых расцветок, которые отражают силу их характера.

Спокойные, уравновешенные мужчины оценят цветы пастельных оттенков: голубой, желтый, синий и т.д. в этом случае важно, чтобы букет не выражал агрессию и темперамент, а, наоборот – располагал к умиротворению и безмятежности.

Для романтических натур выбрать цветы проще всего. Главное – составить его, используя фантазию и смелые неординарные идеи. Если заказать букет заранее, флористы могут придумать оригинальный образ композиции, который мужчина-романтик обязательно оценит.

Военным по традиции дарят алые розы или гвоздики. Эти цветы являются воплощением мужества и героизма, они отражают сильный характер, смелость и готовность к самопожертвованию ради близких и Родины.

Как дарить цветы мужчине?

В профессиональные или государственные праздники цветы для мужчины – это оказание отдельного внимания, особенно если даритель – женщина. На юбилей, свадьбу или подобный памятный день, одним букетом, конечно же, не обойтись. К нему желательно приложить ценный или символический подарок, а цветы уже будут дополнением – показателем вкуса дарителя, особых чувств и понимания человеческой натуры.

Не стоит стесняться дарить цветы мужчинам и считать, что эти две противоположности несовместимы! Мужчины с радостью принимают букеты в подарок и высоко ценят их.

Ссылки

Новости

Наши правила

Статьи

Рассылки Subscribe.Ru
Лингво-стилистические анализы произведений



Copyright © ReFoLit 2005-2024        refolit@yandex.ru Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке