Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке.

Чем инвестирование отличается от накопления?

Принципиальное отличие процесса накопления от инвестирования – при инвестировании денежные средства используются для приобретения различных активов в перспективе получения дохода, в то время как при накоплении денежные средства попросту аккумулируются в одном месте.

Подробно рассмотрим все возможные отличия между этими процессами:

1. Доходность – главное преимущество и отличие инвестирования. При простом накоплении доходность полностью отсутствует, даже при хранении на банковских счетах, так как существующие проценты по вкладам не могут перекрыть инфляционные потери. В то время, при инвестировании предусмотрено получение определенного вида доходов, в зависимости от способа инвестирования: при инвестировании в акции – дивиденды, при инвестировании в драгметаллы – разница курсов после продажи активов, при инвестировании в недвижимость – постоянное увеличение стоимости квадратных метров и т.д. Средняя доходность при инвестировании не только покроет возможную инфляцию, но и может принести немалый прирост капитала.

ПАО РОСБАНК предлагает вашему вниманию интернет банк для круглосуточного управления счетами на работе или дома. По вопросам подключения системы интернет-банка обращайтесь в любое отделение Росбанка.

2. Надежность – серьезное отличие между инвестированием и накоплением. Надежность при накоплении намного выше, так как хранение сбережений в банках предполагает не только 100%-ю сохранность средств, но и прирост в виде процентов по вкладам. Надежность финансовых инвестиций полностью зависит от активов, в которые были вложены деньги и от самого инвестора, а точнее от целесообразности принятых инвестиционных решений.

3. Риски потерь – присутствуют в любом финансовом процессе, отличаются только величиной, присущей каждому процессу. При накоплении риски потерь зависят только от места хранения денежных средств. Если накопление производится на банковских счетах, то риски потерь стремятся к нулю, если же Ваши деньги хранятся дома, то риски существенно увеличиваются. При инвестировании денежные средства также подвергаются риску потерь, зависимости от вида инвестирования (банковский депозит, ПИФ, брокерская компания), но такие риски не сопоставимы при «домашнем хранении», так как зачастую страхуются.

Выводы от выше написанного напрашиваются сами: во-первых, при обдуманном подходе, можно полностью избежать рисков потерь в обоих случаях; во-вторых, процесс накопления изначально убыточен, тогда как при умелом инвестировании всегда существует возможность получения прибыли и в-третьих, выбирать Вам: хранить свои деньги в банке, при постоянном их обесценивании или попытаться рискнуть и начать инвестировать.

Ссылки

Новости

Наши правила

Статьи

Рассылки Subscribe.Ru
Лингво-стилистические анализы произведений



Copyright © ReFoLit 2005-2024        refolit@yandex.ru Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке