Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке.

Деревянно-алюминиевые окна: преимущества этих окон перед пластиковыми

25.12.2022

Им на смену пришли комбинированные конструкции, сочетающие в себе все плюсы натурального материала дерева, и все преимущества металла алюминия. Сразу отметим окна из дуба, деревянные окна из лиственницы, немецкие дерево-алюминиевые окна, приобрести их не проблема.

Специалисты разделяют алюминиево-деревянные системы, где дерево используется в виде декоративной накладки и не несет серьезной практической нагрузки. И собственно деревянно-алюминиевые, в которых оба материала дополняют и усиливают функциональные свойства друг друга.

На отечественном рынке деревянно-алюминиевые окна считаются новинкой, последним поколением оконных систем, но уверенно завоевывают свою нишу, становясь все популярнее.

В чем секрет? Какие важные преимущества имеют комбинированные окна по сравнению с пластиковыми Основной несущий каркас из алюминия:прочный;легкий;абсолютно пожаробезопасный;лучше других материалов переносит перепады температур;не подвержен коррозии, воздействию вредных атмосферных осадков;значительно медленнее загрязняется, чем пластик;минимальный расчетный срок эксплуатации 80 лет;широкий выбор цветовой гаммы, не реагирующей на ультрафиолетовое воздействие;покрывается порошковым лаком горячей сушки, больше никогда не потребует окраски;отлично переносит чистку любыми абразивными средствами.

Деревянная часть оконной системы обладает:

• основным преимуществом натурального материала экологичностью;

• низкой теплопередачей;

• высокой шумоизоляцией;

• идеальной гармонией с интерьером и мебелью;

• долговечностью за счет специальных пропиток и отсутствия прямого контакта с внешней средой.

Многообразие предложений позволяет приобрести качественные деревянные окна по выгодным ценам. Если же выбор сделан в пользу установки деревянно-алюминиевой системы остекления, то необходимо учесть следующие особенности.

Наилучшей теплоизоляцией обладают пакеты с термомостом (или термовставкой) из армированного стекловолокном полиамида с шириной вставки не менее 24 мм.

Степень теплового расширения дерева и алюминия разная, а такая прокладка стабилизирует разницу температур. Двух-трех контурные пакеты должны иметь вентиляционные клапаны, с управляемым или свободным притоком воздуха. Это защищает от образования конденсата и плесени на рамах. Присутствуют отверстия для смазки оконных петель. Используется натуральный каучуковый уплотнитель, который служит дольше и ложится гораздо ровнее.

Сварные швы на стыках конструкций не должны быть заметны. Сам стык очень плотный, хорошо зашлифован и только потом окрашен. Допускается использование мягких пород древесины, известных своей красотой орех, вишня, бук, ясень, клен.

Эксплуатационные характеристики окна останутся по-прежнему высокими, так как алюминий надежно защищает от прямых солнечных лучей, влаги и грязи.Серьезное значение имеет высокое качество стабилизирующей пропитки деревянных частей. Отлично, если его подтверждают отдельные сертификаты.

Требования к качеству стеклопакетов, фурнитуры и установки будут такими же, как и при покупке деревянной или пластиковой конструкции.

Удачное конструкторское решение соединить дерево и алюминий в общую оконную систему дало идеальный для потребителя результат. Поэтому такой вид остекления наилучший на сегодняшний день.

Ссылки

Новости

Наши правила

Статьи

Рассылки Subscribe.Ru
Лингво-стилистические анализы произведений



Copyright © ReFoLit 2005-2024        refolit@yandex.ru Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке