Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке.

Из чего сделать надёжный забор для дачи

22.02.2023

Дача это место для отдыха душой, где можно вырастить овощи и фрукты своими руками, встречаться с друзьями за шашлыком и просто наслаждаться свежим воздухом. Немаловажно защитить дачный участок от непрошеных гостей, ведь ими могут стать не только люди, но и животные. Рассмотрим основные варианты надёжного забора для дачи в спб.

Перед тем как делать любой вариант забора, проводят разметку по участку с помощью лески и уровня. Также важно посчитать финансы, чтобы уложиться в намеченную сумму.

Сетка Рабица

Сетка Рабица это самый простой вариант, хоть и довольно надёжный. Она натягивается на столбики, которые расположены на расстоянии до 2,5 метров друг от друга. Если расстояние столбиков увеличить, то она будет провисать. Сетка Рабица недорогая, потому её иногда используют как временный вариант ограждения, пока получится накопить денег на внушительный забор. В этом случае можно использовать обычные металлические столбики, которые вкапываются или вбиваются в землю.

Если же нужна долговечная конструкция, то делают фундамент, в который устанавливаются бетонные, деревянные или железные столбики любой высоты. Бетонная смесь заливается в траншею, глубиной около 30-50 сантиметров, дно которой посыпано песком. Желательно также сделать деревянную опалубку и выстилать её полиэтиленом, чтобы раствор не растекался.

Забор из сетки рабицы не затеняет растения, но недостаток его в том, что он прозрачный. Эту проблему можно устранить, высадив вокруг него зелёные насаждения. Если по забору пустить колючую ежевику, то ворам будет проблематично перелезть через такой забор. Иногда вместо сетки рабицы используются другие виды сетки, например, сварная.

Забор из профнастила

Забор из профнастила выглядит живо, благодаря большому разнообразию расцветок, в то же время он доступен в цене. Это металлические листы, которые защищены современной антикоррозийной обработкой, с полимерным покрытием разного цвета на лицевой стороне.

Конструкция такого забора лёгкая и установить её нетрудно. Процесс похож на установку забора из сетки, только на столбики, закреплённые в фундаменте, крепится не сетка, а листы профнастила. Для того чтобы забор выглядел более престижно, столбики делают из кирпича, отделывая поверхность натуральным камнем или облицовочным кирпичом.

Самый простой вариант закрепления листа это столбы из профильной трубы, вбитые на глубину около 1 метра, на которых устанавливаются 2 параллельно идущих профиля. Заборы из профнастила не нуждаются в особенном уходе и не портятся от воздействия неблагоприятной окружающей среды, потому они довольно популярны при использовании в качестве оград.

Кованый забор

Кованый забор делают методом художественной ковки, потому такое изделие самое дорогое. Чаще всего его устанавливают вокруг дорогих и престижных коттеджей. Благодаря особенной ковке верхних частей забора, через них трудно пробраться злоумышленникам. Кованые заборы прозрачные, но с обратной стороны можно закрепить лист цветного поликарбоната, который скроет двор от постороннего взгляда.

Ссылки

Новости

Наши правила

Статьи

Рассылки Subscribe.Ru
Лингво-стилистические анализы произведений



Copyright © ReFoLit 2005-2024        refolit@yandex.ru Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке