Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке.

Как отпраздновать свадьбу недорого

Несмотря на то, что многие мечтают о пышной свадьбе, не все могут позволить себе роскошное бракосочетание. Если вы ограничены финансово, то это не повод отказаться от торжества, просто немного стоит оптимизировать расходы.

Если вы планируете классическую свадьбу, то есть возможность сократить расходы на нарядах молодоженов. Для этого невеста может приобрести платье на распродаже, либо взять напрокат, или же купить б/у наряд. Жених может попросить костюм у друзей, либо купить новый отечественного производства, они будут дешевле. Если свадьба планируется нетрадиционная, то тратить средства на платье и костюм и вовсе не придется. Вы просто оденетесь по тематике торжества.

Можно сэкономить и на фотографе, если у вас есть друзья или близкие, увлекающиеся фотосъемкой и имеющие качественную фотоаппаратуру. Если найти несколько таких человек, то получится и полноценная фотосессия, и свадьба запомнится, и затраты нулевые.

Если невеста или ее подруга умеет искусно создавать макияж, то нет необходимости приглашать визажиста. Главное, заранее сделать пробный мейк-ап, чтобы в день торжества избежать неприятных сюрпризов. Если среди знакомых имеются парикмахеры либо кто-то умеет создавать торжественный вариант причесок, то и на этом можно сэкономить.

На еду на свадьбах тратятся огромные деньги. Иногда приглашают дальних родственников и тех, с кем особо не общаются, только потому, что так принято и надо набрать людей. Трат можно избежать, если на торжестве будут только действительно самые близкие родственники и только преданные настоящие друзья. Показуха с огромным количеством людей ни к чему. Если погода позволяет, то нет необходимости платить за аренду ресторана, можно найти красивую поляну либо большой двор, и необязательно ваш, можно договориться с каким-нибудь родственником. Алкоголь и продукты можно приобрести оптом. Готовить могут подруги или родственницы, необязательно быть поваром. Либо если арендуете помещение, то необязательно самый дорогой ресторан, можно найти вариант поскромнее. Торжественный торт на свадьбу можно заказать совсем недорого.

Если свадьба пройдет в помещении, то попросите его украсить своих близких. Некоторые рады помочь искренне, не за плату. Пользуйтесь помощью.

Поручите свидетелям провести веселые конкурсы и игры, и можно не приглашать тамаду.

Экономить на свадьбе – реально, просто нужно проявить фантазию. Помогая вам, заодно сблизятся родственники со стороны невесты и жениха между собой.

Ссылки

Новости

Наши правила

Статьи

Рассылки Subscribe.Ru
Лингво-стилистические анализы произведений



Copyright © ReFoLit 2005-2024        refolit@yandex.ru Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке