Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке.

Плюсы и минусы наращивания ресниц

22.02.2023

Для тех, кому от природы достались не самые густые и длинные ресницы, наращивание ресниц может стать настоящей находкой. Ведь шикарные ресницы делают взгляд притягательные, придают ему выразительность. Однако далеко не каждая решается на такую процедуру, опасаясь неприятных последствий. Перед тем как посетить студию наращивания ресниц спб следует выяснить некоторые важные моменты.

Плюсы наращивания ресниц

Кто-то обязательно скажет, что в этом нет никакого толку, зато есть один вред. А для кого-то регулярное наращивание – обязательная процедура. В чем же ее достоинства?

Первое, о чем скажет кто угодно, — внешняя привлекательность. Мало кто скажет, что длинные ресницы не делают глаза красивее, а взгляд – выразительнее и ярче.

Другой немаловажный плюс – отсутствие потребности использовать туш для ресниц. Они уже достаточно длинные и густые, чтобы придавать им дополнительный объем. Также это может существенность сэкономить время на данной части макияжа.

Современные материалы и принципы наращивания позволяют проводить эту процедуру без вреда для натуральных ресниц.

И хотя все равно результат зависит от мастера, редко кто назовет существенные причины вреда наращивания для здоровья. Искусственные реснички клеятся чуть повыше натуральных.

Поэтому риск остаться без ресниц вообще лежит уже на их обладательнице – ей остается лишь соблюдать правила ухода за ними.

И, снова возвращаясь к теме привлекательности глаз, можно сказать, что определенная длина и даже форма длины ресниц (например, к центру длиннее, к уголкам глаз короче, и наоборот) может визуально изменить сами глаза и их форму.

Недостатки наращивания ресниц

Но назвать наращивание ресниц абсолютно безопасной и выгодной процедурой нельзя. У него существуют и свои минусы.

Например, после наращивания нужно с большой осторожностью наносить на веки различные косметические средства. Искусственные ресницы хрупки, и частые прикосновения к векам приводят к снижению их устойчивости. Именно поэтому под запретом могут быть и линзы.

Все из-за той же хрупкость искусственных ресниц спать на животе тоже нельзя. Вполне очевидно, что лицо будет постоянно контактировать с подушкой, а значит, что на утро есть риск обнаружить добрую половину материала на кровати, а не на веках.

Водные процедуры тоже должны проводить с осторожностью, особенно если речь идет о саунах или бассейне.

Тем, у кого от природы жирная кожа, иной раз даже не могут нарастить ресницы – перед каким-либо жиром искусственный материал очень слаб.

Поэтому и снимать их в домашних условиях легко – достаточно нанести обычный крем, а после снять с помощью пинцета.

Ссылки

Новости

Наши правила

Статьи

Рассылки Subscribe.Ru
Лингво-стилистические анализы произведений



Copyright © ReFoLit 2005-2024        refolit@yandex.ru Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке