Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке.

Применение петунии в озеленении дачного участка и балконов

21.02.2023

Петунии знакомы большинству любителей озеленения и не нуждаются в особом представлении. Нежные однолетние цветы всевозможных оттенков, как однотонные, так и с окантовкой и пестрыми вкраплениями – любимое растение для создания праздничной атмосферы на дачном участке и в загородных владениях.

Изящные кустики петунии, растущие вверх и ампельные сорта, превосходно смотрятся и в садовых вазонах, и на клумбах, и в палисадниках, и в подвесных кашпо на террасах, в беседках, на верандах. С их помощью можно каждый год менять ландшафтный дизайн участка, а также создавать все новые акценты и цветочные композиции с использованием садового декора.

Пикантные островки петуний помогут оживить зеленую лужайку или украсить сад и придомовую территорию. Многие городские жители с удовольствием озеленяют балконы и лоджии этими неприхотливыми цветами, наслаждаясь обильным цветением до середины осени.

Петунии размножают рассадным способом. Выращивание цветов из семян начинают еще в конце зимы, чтобы к началу дачного сезона кустики сформировались и выбросили несколько цветочных бутонов. Самый простой способ обзавестись петуниями – приобрести выращенную по специальной технологии рассаду в садовых точках, торгующих саженцами культурных растений.

Находящиеся в питательном субстрате кустики с легкостью переносят пересадку на новое место (рекомендуется использовать универсальный почвогрунт) и после короткого периода приживления начинают цвести. Чтобы кустик не пошел в рост и цвел максимально долго, верхушки петуний прищипывают. Отцветшие бутоны подлежат обязательному удалению, поскольку растение тратит на них нужные для дальнейшего цветения элементы питания.

Поливать цветы мягкой водой следует регулярно, не допуская пересыхания почвенного грунта. Несмотря на неприхотливость в уходе, петунии весьма отзывчивы на минеральные и органические подкормки. Можно использовать на протяжении всего вегетативного периода (раз в 10-12 суток) раствор специализированных удобрений для цветущих культур, как минеральных, так и органоминеральных, в изобилии представленных на садоводческом рынке. А можно поливать растения самостоятельно приготовленными удобрениями из перегноя, золы, скошенной газонной травы, сорняков.

Красоты вам и благолепия на дачном участке целый сезон!

Ссылки

Новости

Наши правила

Статьи

Рассылки Subscribe.Ru
Лингво-стилистические анализы произведений



Copyright © ReFoLit 2005-2024        refolit@yandex.ru Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке