Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке.

Смартфоны могут шпионить за ПК

02.09.2022

По словам ученых из технологического института Массачусетса, коммуникаторы с чувствительными сенсорами можно использовать для шпионажа. К примеру, они прекрасно подходят для фиксирования нажатий кнопок на клавиатуре.

Вас интересует качественный хостинг, я вам немного помогу. Лично я хостинг заказал тут. У провайдера Best-Hoster и цены приемлемы, и качество хостинга на высоте. Рекомендую.

Автором данного исследования является Филип Маркардт. По его словам, для коммуникатора iPhone 4 было разработано специальное программное обеспечение, позволяющее фиксировать нажатия кнопок в случае, когда коммуникатор лежит возле клавиатуры.

Данный процесс является возможным благодаря считыванию показаний встроенного акселерометра. Физическое местоположение между клавишами, нажимаемыми пользователем, вычисляется по промежутку времени между вибрациями. При этом используется словарь, ориентированные на предсказание тех комбинаций, которые используются чаще всего.

Специалистами было проведено несколько экспериментов, в рамках которых было установлено, что если определенным образом настроить работу нейросети, даже акселерометры с невысокой точностью, которые работают с частотой сто гигагерц, могут с 80-процентной точностью распознавать текст.

По словам экспертов, данная разработка может быть использована для создания совершенно новых шпионских программ. Например, у злоумышленников появится возможность получить пароль от ПК даже в том случае, если он не подключен к сети. Для этого потребуется только инфицированный мобильник.

В то же время ученые поведали, что реализация этого способа шпионажа сопровождается одной существенно проблемой. Конкретнее говоря, чтобы все удалось, нейросеть стоит настроить под определенную клавиатуру.

Как бы там ни было, однако этот факт уже сейчас заставил задуматься многих специалистов, поскольку представленный метод шпионажа является весьма опасным в случае реализации.

Ссылки

Новости

Наши правила

Статьи

Рассылки Subscribe.Ru
Лингво-стилистические анализы произведений

На правах рекламы:

Высшее образование

Copyright © ReFoLit 2005-2024        refolit@yandex.ru Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке