Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке.

Влияние алкоголизма на отношения в семье

20.12.2022

Несмотря на то, что везде говорят о вреде алкоголя, многие все равно продолжают пить. Очень часто это приводит не только к разрушению личности человека, но и к распаду семьи, отдалению друзей и близких, потере работы и дохода, нарушению здоровья.

Такая форма пристрастия развивается очень быстро и справиться с ней очень тяжело, помогает кодирование от алкоголизма навсегда забыть пагубную привычку.

Лицом к лицу

Начиначется все легко, поэтому многие думают, что будет также просто остановиться, говорят себе: «Я смогу бросить в любой момент». На самом деле, бороться з недугом самостоятельно крайне трудно. Человеку, страдающим алкоголизмомо, нужна поддержка со стороны близких, а также профессионалов по борьбе с алкогольной зависимостью.

Что провоцирует алкоголь:

Мужчина, женщина и алкоголь

Многие в жизни сталкиваются с данной пагубной привычкой. Кто-то становится просто свидетелем, а у некоторых такое горе случается в семье, так разбиваются семейные гнезда.

Когда выпивать начинает отец семейства, женщине очень тяжело становится, всё ложится на её хрупкие плечи, нужно думать о детях, пытаться оградить их от этого. Чтобы не травмировать неокрепшую психику необдуманными поступками, ведь все поступки совершенные под градусом, не руководствуются разумом.

Очень плохо когда папа начинает бить маму в пылу, а потом на следующий день кричать на детей и жену, из-за того что очень плохо самому физически. Многие перекладывают вину на других, винят жену, детей, работу и прочие обстоятельства. А в этом виновато только алкогольное заболевание.

Куда страшней когда с данным заболеванием сталкиваются женщины, будущие или уже состоявшиеся матери. Страдает будущее поколение, во многих случаях дети берут пример со своих родителей. Не получают должного образования и внимания, питания, детей забирают бабушки, а в самых худших случаях - попадают в детский дом или интернат.

Моя семья

Мать и отец – это святое для ребенка, но сталкиваясь с зависимостью, родителям становится безразлично на своих детей. Дети видят их голыми и спящими на полу, валяющимися на земле, кричащими на весь район. Ведь семья это маленькая ячейка общества, сота, вызванная проблема в ячейке распространяется и пагубно влияет на соседние семье.

Ссылки

Новости

Наши правила

Статьи

Рассылки Subscribe.Ru
Лингво-стилистические анализы произведений



Copyright © ReFoLit 2005-2024        refolit@yandex.ru Анализ текста, анализ произведения, тексты на английском языке